南京车辆在扬州违章,被电子眼拍到不按导向车道行驶,怎么处理?要罚多少钱?扣分不?
- 问题补充:
我在南京的网上车管所查询没有违章记录,扬州的查了半天各种错误无法查询(网络建设简直渣渣),要去哪里处理?
- 自己去处理 要扣分的 我们办可以不扣,
隆回车辆在长沙芙蓉区的违章怎么处理?
- 由于车辆只有半个月年审了沪攻高纪薨慌胳苇供俩,今天到隆回交警队去处理违章,就一条长沙芙蓉区东二环单双限号违章,他要我本人自己到长沙去处理,说是这边调不出芙蓉区的数据。请问有没有这种事?如果没有,怎样投诉隆回交警队?
- 网上处理
车辆异地违章怎么处理啊?
- 我的车在外省违章停车被开了罚单,由于是贴在玻璃上的,没有见到交警,当时也赶时间,就急急的走了。回来后都七八天了,我从网上查询违章也没有看见有记录存在,回头再仔细看了下违章单子,上面是让5日内去外省当时贴罚单的城市交警队处理,可是我这离那儿有六七百公里,这来回不折腾死吗?请有经验的朋友告知该怎么办?谢谢!谢谢!
- 可以回去当地处理
车辆违章好久没去处理怎么办好几个月了没短信通知!是手机软件绑定车辆信息才发现的,需要去处理吗不去处
- 车辆违章好久没护钉篙固蕻改戈爽恭鲸去处理怎么办好几个月了没短信通知!是手机软件绑定车辆信息才发现的,需要去处理吗不去处理会有事吗
- 建议你发现后及时处理,因为,以驾驶证初领时间为计算,每年记满12分就要重新学习和考试;如护钉篙固蕻改戈爽恭鲸果你不及时处理,扣分就不能消除,累计到下一年就更容易超分。
车辆违章罚单,显示已处理未缴款,可是处理结果没有通知过我本人,现在出现滞纳金,该怎么办?
- 我罚单共有8单,去年10月份通过支付宝处理了一单,剩余7单均未有任何操作,可是近期我准备再次处理罚单的时候我发现其余7单均显示已处理未缴款状态,我表示冤枉,于是我联系相关部门希望解决,相关部门回复说我用了支付宝绑定的一个12123违章申诉功能,因为我之前都不知道还有这个功能,现在交通部门死死认定说是我误操作,好吧,那我现在想说的是,既然已处理,那交管部门是不是应该通知我已处理完毕,请我尽快缴款呢,然而没有,这种我误操作,然后交通执法部门没有通知我处理结果的情况下,责任如何界定,该找谁处理?
- 您好!根据您提供的,建议到交管部门申请复议。希望能对您有所参考,如果满意的话请采纳。谢谢!也可进行追问。
行驶证副页被扣,车辆已经提档到了外地,目前还查不到违章。怎么处理?
- 有个问题咨询一下,我的专用汽车(汽车起重机)某日上午误入限行道路,然后行驶证副页被交警同志扣留了,同日下午,我在车管所补领了新的行驶证,由于我这台车辆已被变卖,次日上午已提档到了外地。请问我该如何处理我行驶证副页被交警同志扣留的问题,且车管所一直查不到违章信息。
- 行驶证副证被扣应该会有暂扣证或交警的证明,凭这证明去扣证所在地的交警部门办理。
运城车辆违章记69分,有没有朋友告诉我怎么处理,
- 我已经咨询了车管所窢埂促忌讵涣存惟担隶,最多能扣3个驾驶证,剩下的要等这三个驾驶证满分重新扣分,车托一分给我要60元,还有没有其他方式处理违章,急!!!
- 60一分一点不多
有扣分的车辆异地违章怎么处理
- 1去违法行为发生地的交管部门进行处理 如果时间充裕,大窢阀促合讵骨存摊担揩家还在外地的情况,可以自行千万当地交管部门进行处理。因各地的处罚方式不同,一定要记得要携带驾驶证和行驶证或复印件前往。虽然过程繁琐复杂,但能自己最快速的处理,也无需求人。 2通过朋友代办 如果违章当地有朋友的话,大家也可以拜托朋友帮忙处理。记住把把违章通知单、驾驶证、行驶证、身份证等证件的原件或复印件寄给你的朋友,这样可以节省不必要的往返时间。值得一提的是,有部分省市交管部门是不接受他人代办的,仍需驾驶员本人办理。所以,一定要先打听清楚再找朋友,不然会白跑一趟。 3通过一些异地违章代办的车友俱乐部或者相关经营机构进行处理。 这个方法虽然会收取一些费用,但是能节省自己不少的时间。记住办理时一定要签订相关协议,以免发生不必要的纠纷。还有,最好选择有正规资质和实力的机构,否则很容易上当被骗。 4通过邮政代缴违章罚款的业务进行处理。 这个功能目前只支持部分省市开展,而且大家需要做好邮政部门、交管部门和物价部门等多个部门的沟通协调。虽然存在局限性,但好在这个方法正规有效,也能节省很多时间和成本。有扣分的车辆异地违章怎么处理
车辆违停被交警贴条了网上没有违章记录怎么处理?
- 车辆违停被交警贴条是现场违章,可以不上网,直接去车管所处理即可。 现在处理的机动车违章有两种情况: 1、现场处理的违章。如交警对违停车辆的处罚,直接贴条通知车主去指定地点交罚款。这种违章,一般不会在上网,网上不会有甫紶颠咳郯纠奠穴订膜这种违章的记录。 2、监控拍摄的违章。如在有信号灯的交叉路口,一般有监控拍摄设备。监控设备拍到的违章,都会上网公告,通知违章驾驶人。 第一种违章信息虽然没有上网,但是也要去车管所交罚款。车辆违停被交警贴条了网上没有违章记录怎么处理?
车辆违章扣分超过48分,怎么处理